Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. "Cara y cangrejo". Firmado a mano. 22x15 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta sobre papel. "Cara y cangrejo". Firmado a mano. 22x15 cm. En hoja reaprovechada.
Fecha de fin: 03/05/24 20:40
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Unai San Martín, (1964 Eibar, Gipuzkoa). Título: "Asentamiento" 1/5. Técnica: Fotografía, enmarcada. 57x46 cm. Buen estado. Firmada por el artista.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Escultura en bronce. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Autor: Salvador Dalí. Título: La Alcahueta. Descripción: Aguafuerte sobre papel bfk Rives perteneciente a la serie del Decameron de 1972. Firmada a mano y numerada 74/125. Medidas hoja: 45 x 31,5 cm. Medidas huella 17,5 x 12,7 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Salvador Dalí. Título:El centauro caco. Descripción: Xilografia sobre papel bfk Rives perteneciente a la Divina comedia de Dante, infierno canto 25. Editada por Les Heures Claires, Paris 1962. Medidas hoja 33 x 26 cm. Obra en buenas condiciones
Autor: Salvador Dalí. Título:Los que se entrelazan entre si. Descripción: Xilografia sobre papel bfk Rives perteneciente a la Divina comedia de Dante, infierno canto 30. Editada por Les Heures Claires, Paris 1962. Medidas hoja 33 x 26 cm. Obra en buenas condiciones