Vasili Kandinski: "Abstract Composition"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Vasili Kandinski (Rusia, 1866-1944). Título: Abstract Composition. Descripción: Litografía firmada en plancha. Impresa por Mourlot en 1962. Justificada al dorso. Medidas sin marco 29x40 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-1-24 19:08:00