Vicenç Badalona Ballestar: "Ankole Watusi"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Vicenç Badalona Ballestar (Barcelona, 1929–2014). Título: Ankole Watusi. Descripción: dibujo a carboncillo sobre papel firmado a lápiz por el artista. Medidas sin marco 34x49 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-2-2 20:35:00

  • Picasso: "Picador"

    95 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:00
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 2478/5000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 5000 ejemplares 2478/5000. Editada por Edita. S.A. 1971. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    85 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:05
  • Freda People: Rare Haring Part I

    Autor: Freda People. Título: Rare Haring Part I. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado emitido por el artista. Medidas sin marco 105x105 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:10
  • Daniel and Geo Fuchs: "Andy Warhol I" (2005) 42/50

    Autor: Daniel and Geo Fuchs (Alemania, S. XX). Título: Andy Warhol I (2005). Descripción: fotografía en color de la serie TOYGIANTS de 2005. Firmada, titulada y numerada 42/50 al dorso. Medidas sin marco 30x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:15
  • Antoni Tapies: "Cartas para Teresa" (1974)

    Autor: Antoni Tàpies . Título:"Cartas para Teresa". Descripción: Litografia original sobre papel arte publicado en la revista Derriere le miroir en 1974. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    80 EUR
    Fecha de fin: 22/11/24 18:20