Vicent Ferrer Guasch: "Casas blancas"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Vicent Ferrer Guasch (1917-2008). Título: Casas blancas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2022-8-24 18:50:00

 


Lots from the same artist

  • Vicent Ferrer Guasch: "Iglesia blanca" (1992)

    Autor: Vicent Ferrer Guasch (1917-2008). Título: Iglesia blanca (1992). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 64x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    End Date: 8/26/22 6:00 PM
  • Vicent Ferrer Guasch: "Casa Ibicenca junto al mar"

    Autor: Vicent Ferrer Guasch (1917-2008). Título: Casa Ibicenca junto al mar. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x45 cm. Medidas con marco 55x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    675 EUR
    End Date: 8/26/22 9:10 PM

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM