Vicente Soler Pallardó "Bodegón de flores".

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Bodegón de flores. Pintura al óleo sobre tela. Firmada con marco. El estado de conservación de la obra es excelente. Vicente Soler Pallardó fue un pintor y artista español, conocido principalmente por su trabajo en el ámbito de la pintura de naturalezas muertas y bodegones, así como por su estilo figurativo. Nació en Valencia, aunque pasó gran parte de su vida en Barcelona. Medidas: 50x60cm

  2024-11-14 18:10:00