María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Capturarte 2016. Descripción: Collage con 144 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 80x80 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. "Escalera bronce". Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Escalera bronce. Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo tinta sobre papel. Surrealismo. "Proyecto de escultura". Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Autor: Emilio Carnerero Muñoz (1935). Título: Tierra y Espacio (2024). Descripción: Acrílico sobre lienzo de 91 x 72 cm. Una capa moldeadora de Gesso. Dos capas de barniz. Cantos coloreados. Certificado de autenticidad. Firmado en parte inferior frontal y en dorso del lienzo. Estado: excelente