Víctor J. López Camuñas: "no title" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Víctor J. López Camuñas. 2019. Obra nueva. 42x29,7 sin marco. Papel Canson. Obra única y original.


La subasta termina:

  2019-6-25 20:45:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Otmar Alt: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 134/200

    Autor: Otmar Alt (Alemania, 1940). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 134/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 110x70. Obra en buenas condiciones generales. Suciedad en una de las esquinas.

    240 EUR
    Fecha de fin: 11/12/24 19:45
  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 02/12/24 18:35

Lotes cercanos al cierre

  • Carlos Nadal: técnica mixta sin título

    Autor: Carlos Nadal Ferreres (París, 1917-1998). Título: Sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Dedicada al dorso. Medidas sin marco 15x11 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    393 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 18:45
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 18:50
  • Eva LLorens "Paisaje rural" (1994)

    Eva LLorens "Paisaje Rural" (1994) Óleo sobre tablex tamaño obra 21 x 40 cm. Tamaño marco: 25 x 43,5 x 3 cm. Enmarcado, con marco de perfil de madera, (el marco presenta algun rasguño) Firmado en el margen inferior derecho. En buen estado de conservación.

    450 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 18:55
  • Eva LLorens "Paisaje rural" (1994)

    Eva LLorens "Paisaje Rural" (1994) Óleo sobre tablex tamaño obra 21 x 40 cm. Tamaño marco: 25 x 43,5 x 3 cm. Enmarcado, con marco de perfil de madera, (el marco presenta algun rasguño) Firmado en el margen inferior derecho. En buen estado de conservación.

    450 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 54/99

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 54/99. Medidas sin marco 94x74 cm. Medidas con marco 98x78 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 19:05