Víctor J. López Camuñas: "Nobody" (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Víctor J. López Camuñas. 'Nobody'. 2019. Sólo spray. Obra nueva. 36x48 sin marco. Papel de 400gr/m2. Todas las obras de Víctor J. López Camuñas son directas sin boceto. Obra única y original.

  2019-6-19 22:00:00

  • Christo Stoychev: técnica mixta sin título (2011)

    Autor: Christo Stoychev (Bulgaria, 1944). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2011 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:25
  • Ronald B. Kitaj: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 134/200

    240 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:55
  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    190 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:05
  • Chico Jansen: "Retrato de Casademont" (1977)

    80 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:10

  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 26 y 27"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 26 y 27. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil de los bocetos número 26 y 27 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 20-Mai-37. Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 23x28 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:10
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 17"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 17. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 17 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 17-Mai-37 (I). Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Medidas del motivo 24x45 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:15
  • Pablo Picasso: "Boceto para el Guernica nº 21"

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Boceto para el Guernica nº 21. Descripción: reproducción integral del formato original en facsímil del boceto número 21 preparatorio del Guernica. Fechado en plancha 17-Mai-37 (V). Pertenece a una edición limitada de 999 ejemplares por Salerno Editrice S.r.l. de 1990. Estampador Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edición aprobada por el Museo del Prado, SPADEM y Herederos de Picasso. Sellos de autenticidad al dorso. Medidas de la hoja 40x61 cm. Montado sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:20
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Las Torres"

    400 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:25
  • Fernando Madurga: "Desnudo"

    290 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 20:30