Víctor J. López Camuñas: "Nobody" (2019)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Víctor J. López Camuñas. 'Nobody'. 2019. Sólo spray. Obra nueva. 36x48 sin marco. Papel de 400gr/m2. Todas las obras de Víctor J. López Camuñas son directas sin boceto. Obra única y original.


Auction closes:

  2019-6-19 22:00:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Gao Qiu: "Recompensa celestial: La Diligencia"

    Autor: GaoQiu 高秋. Título: 天道酬勤 Recompensa celestial: La Diligencia. Descripción: acuarela titulada y firmada por el artista 高秋于西安 GaoQiu pintado en Xi’an. Medidas sin marco 70x45 cm. Medidas con marco 89x67 cm. Obra con mancha de humedad.

    190 EUR
    End Date: 12/8/21 9:25 PM
  • Firmado Pérez Llofriu: "Jarrón de Rosas"

    Autor: Firmado Pérez Llofriu. Título: Jarrón de Rosas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 12/9/21 6:25 PM
  • Firmado M. Cubells: "Retrato"

    Firmado M. Cubells. "Retrato". acuarela sobre papel con boceto al dorso. Medidas sin marco 30x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 12/9/21 6:35 PM
  • Starn Twins: "Attracted to Light 19" 4/35

    Author: Starn Twins (Mike and Doug Starn, (USA 1961). Title: Attracted to Light 19. Description: photograph on paper signed in pencil by the artists and numbered 4/35. Measurements without frame 78x111 cm. Artwork in good condition.

    500 EUR
    End Date: 12/10/21 6:45 PM

Lots next to close

  • Jordi Alumà: litografía sin título XIII/CCL

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada XIII/CCL. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 EUR
    End Date: 12/2/21 6:00 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 75/90 (1973)

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista y numerada 75/90. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 12/2/21 6:05 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 12/2/21 6:10 PM
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    4500 EUR
    End Date: 12/2/21 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "Quijote" 20/99

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927). Título: Quijote. Descripción: Grabado al carborundum iluminado a mano y firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 20/99. Medidas sin marco 72x84 cm. Medidas con marco 87x99 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 EUR
    End Date: 12/2/21 6:20 PM