Víctor López: "Catch You 2015" 1/10

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Victor López Rodríguez (España, 1977) Título: Catch You 2015. Descripción: Collage con 50 capturas de pantalla de móvil, de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Ejemplar 1/10 de una edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Obra seleccionada en el V Big-i Art Project en Osaka, Japón. Medidas 93x103 cm. Obra en perfectas condiciones. Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, co-fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y co-organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”.

  2024-5-8 19:30:00

  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    60 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:45

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:50
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1994)

    250 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:55
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1990)

    300 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:00
  • Gino Karolyi: "Marina"

    120 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 18:05