Víctor López Rodríguez: "Ai Love 2019" 1/100

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Ai Love 2019. Descripción: Collage con 800 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 80x80 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai


Auction closes:

  2021-12-17 21:45:00

 


The auction is closed

Lots next to close

  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 6:00 PM
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932-2018). Título: sin título. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 6/20/24 6:05 PM
  • Rosario Guardiola: "Teya" (1975)

    Rosario Guardiola. Teya 1975. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1975 en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 6/20/24 6:10 PM
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:15 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Pepper Pot Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Pepper Pot Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:20 PM