Victor López Rodríguez: "Ai Love 2020" 1/100

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Ai Love 2020. Descripción: Collage con 800 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 80x80 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai


Auction closes:

  2021-12-17 21:50:00

 


The auction is closed

Lots next to close

  • Antonio García Bartolomé: "Sailboats"

    Author: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Title: Sailboats. Description: watercolor on paper signed in the lower left corner. Measurements without frame 24x32 cm. Measures with frame 35x43 cm. Artwork in good condition. Antonio García Bartolomé, Painter and Draftsman. Known primarily as a cartoonist. Author specializing in the historical and adventure genres who began with the Bruguera Barcelona Publisher around 1955.

    100 EUR
    End Date: 4/22/24 6:00 PM
  • Artnabel: CONOLIZATION (2012)

    Artnabel: CONOLIZATION (2012). Acrylic on canvas, Mixed media - Signed on the Reverse - Unique piece - 2012 Work with contemporary and modern influences such as Marilyn Monroe and Chaplin with references to the classical world (Colon, lower figure / left). Mixed media such as collage, spray paint, acrylic and plastic paint. Measures 41x32 cm. Signed and stamped by the artist on the front. Year 2012 Mixed media (collage, acrylic paint, spray) Varnished. The shipment is tracked so you can see where the order is. It is shipped well protected and packaged by the shipping company UPS, FedEx or Correo Express, depending on the destination.

    60 EUR
    End Date: 4/22/24 6:05 PM
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 20" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 20. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 20 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 4/22/24 6:10 PM
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 59" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 59. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 59 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 33,5x52 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 4/22/24 6:15 PM
  • Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 60" 65/1500

    Pablo Picasso. Suite 347 plancha 60. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 60 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 33,5x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 4/22/24 6:20 PM