Víctor López Rodríguez: Mención de Honor 2017-2018

Pack compuesto por 4 mosaicos impresos en papel de gran calidad en 90 x 80 cm. 1º Catch You 2015, seleccionado en el VI Big-i Art Project, Japón. 2º Capturarte 2016, participó en el I y II Concurso Internacional "Diversity in the Arts", Japón. 3º Ai Love 2017-2018, Mención de Honor en el II Concurso Internacional "Diversity in the Arts", Japón.

  2021-12-20 18:10:00

  • Montesol: "Colón" 6/15 BCN

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Colón. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 6/15 BCN. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    155 EUR
    End Date: 7/1/22 7:15 PM
  • Montesol: "La Pedrera" 109/195

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: La Pedrera. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 109/195. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    155 EUR
    End Date: 7/1/22 7:20 PM
  • Montesol: "Playa de la Barceloneta" 3/15 BCN

    Autor: Javier Ballester Montesol (Barcelona, 1952). Título: Playa de la Barceloneta. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 3/15 BCN. Medidas sin marco 33x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    155 EUR
    End Date: 7/1/22 7:25 PM
  • Josep Sarquella: "Costa Brava"

    Autor: Josep Sarquella Escobet (1928-2000). Título: Costa Brava. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x92 cm. Medidas con marco 75x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 EUR
    End Date: 7/1/22 7:30 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    150 EUR
    End Date: 7/1/22 7:35 PM