Victor Vasarely: "Zebra nº2" (1984) XII/L

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº2, 1984. Descripción: litografía sobre papel Japón firmada a lápiz y numerada XII/L. Edición de Museo. Cat. Wiesloch 1986, S.118. Editorial: Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 61x47 cm. Medidas de la plancha 45x35 cm. Obra en buenas condiciones con pequeños desperfectos en las esquinas.


La subasta termina:

  2023-9-5 19:10:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Victor Vasarely: "Zebra nº3" (1984) XLIX/L

    Autor: Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº3, 1984. Descripción: litografía sobre papel japón firmada a lápiz y numerada XLIX/L. Edición de museo. Cat. Wiesloch 1986, S.117. Editorial: Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 62x78 cm. Medidas de la plancha 44x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    Fecha de fin: 19/11/24 21:20
  • Victor Vasarely - El nacimiento del opt art

    Autor: Victor Vasarely - . Título: El nacimiento del opt art. Descripción: cartel firmado en plancha realizado para la exposición de Victor Vasarely en 2016 . Medida sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 11/11/24 20:30

Lotes cercanos al cierre

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 08/11/24 18:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 08/11/24 18:05
  • Luis Giner Bueno: óleo sin título

    Autor: Luis Giner Bueno. (Godella, Valencia 1935). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 89x130 cm. Medidas con marco 111x152 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 EUR
    Fecha de fin: 08/11/24 18:10
  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (1990)

    Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 120x120 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 08/11/24 18:15
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x31 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 08/11/24 18:20