Juan García Ripollés: "Violinista"

Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: Violinista. Descripción: grabado matérico coloreado a mano sobre papel de algodón hecho a mano. Firmado a mano por el artista y numerado. Sobre carpeta con texto impreso de Ripollés. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas del grabado 27x18 cm. Medidas de la carpeta 28x44 cm. Medidas con marco 37,5x54 cm.

  2018-2-26 21:22:00

  • Juan García Ripollés: Serigraph without title II/XXV.C.L.

    Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: untitled (ca 1970). Description: hand-colored screen print by the artist. Hand signed by the artist and numbered II/XXV.C.L. Guarantee of authenticity is attached. Measurements without frame 47x34 cm. Measurements with frame 63x50 cm. Artwork in good condition.

    1500 EUR
    End Date: 3/11/24 9:25 PM

  • Antoni Tàpies: litografía sin título

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: sin título. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 3/4/24 6:00 PM
  • Antoni Tàpies: "M, ojos y cruz" J431/1000

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923 - 2012). Título: M, ojos y cruz. Descripción: litografía sobre papel ARTE de la casa Guarro firmada en plancha y numerada J431/1000 a lápiz. Editada por ALTAYA e impresa por Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 46x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 3/4/24 6:05 PM
  • Salvador Dalí: "Biblia Sacra - Consumatum Est"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Biblia Sacra - Consumatum Est. Descripción: impresión litográfica sobre papel de 170 gramos. Firmada en plancha. Impreso por Rizzoli, Milano en 1985. Medidas sin marco 35x27 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 3/4/24 6:10 PM
  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Author: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Title: Senyera (1971). Description: lithograph in yellow, gray and red on Guarro paper. Signed in pencil by the artist and numbered P.A. Edited by Sala Gaspar, Barcelona. Reference Tàpies Graphic Artwork 1947-72 number 285. Measurements without frame 43x62 cm. Plate measurements 24x37 cm. Artwork in good condition.

    750 EUR
    End Date: 3/4/24 6:15 PM