Vives Fierro: "Payaso" P.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Payaso. Descripción: litografía firmada a mano con rotulador y numerada P.A. Medidas sin marco 63x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


La subasta termina:

  2023-1-13 20:55:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Jugador de golf (1985). Descripción: dibujo a ceras sobre papel firmado y fechado 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x24,5 cm. Medidas con marco 51,5x41,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 19:10
  • Antoni Vives Fierro: "Golf Terramar 2" (1980)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Golf Terramar 2 (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x39 cm. Medidas con marco 61x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:25
  • Antoni Vives Fierro: "Passeig de Gràcia" 11/150

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Passeig de Gràcia. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 11/150. Medidas sin marco 55x68 cm. Obra con signos de la edad.

    70 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 20:55
  • Antoni Vives Fierro: "Rambla de les flors" 99/125

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Rambla de les flors. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 99/125. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:00

Lotes cercanos al cierre

  • Manolo Gomez: "Formas relacionadas" (1989) 13/25

    Autor: Manolo Gomez (Tona, 1956). Título: Formas relacionadas (1989). Descripción: grabado sobre papel Super Alfa crema firmado a lápiz por el artista y numerado 13/25. Medidas sin marco 57x49 cm. Medidas de la plancha 32x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:00
  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 27/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 27/125. Referencia Catálogo Sala Gaspar 1975 número 13. Medidas sin marco 54x68 cm. Obra en buen estado.

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:05
  • Alejandro Macarrón: "Castillo de Almansa" (1990) 68/75

    Autor: Alejandro Macarrón (Madrid, 1928). Título: Castillo de Almansa. Descripción: grabado firmado y fechado 1990 a lápiz por el artista. Numerado 68/75. Medidas sin marco 28x20 cm. Medidas de la plancha 13x9 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:10
  • Francesc Artigau: técnica mixta sin título (1975)

    Autor: Francesc Artigau Seguí (1940). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el margen derecho. Medidas sin marco 50x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 18:15