Xavier Valls: grabado sin título (1951) 1ª Prueba

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Xavier Valls (Barcelona, 1923 - Barcelona, 2006). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel firmado a lápiz por el artista. Fechado 1951. Dedicado. Ejemplar marcado como 1ª prueba del 1er grabado. Medidas sin marco 20x29 cm. Medidas con marco 21x31 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-6-15 19:00:00