Xavier Viñolas: "La Garrotxa"

Autor: Xavier Viñolas Pujol (Bonmatí, 1915 - Olot, 2002). Título: La Garrotxa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-5-21 18:45:00

  • Miquel Navarro: litografía sin título 147/300 (1993)

    Autor: Miquel Navarro (Mislata, 1945). Título: sin título (1993). Descripción: litografía pegada a cartón firmada y fechada 93. Ejemplar 147/300. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    End Date: 5/14/21 8:45 PM
  • Rafael Canogar: litografía sin título H.C. (1975)

    Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    End Date: 5/14/21 8:55 PM
  • Eusebio Sempere: serigrafía sin título 30/125

    Autor: Eusebio Sempere (Onil, 1923-1985). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada 30/125. Medidas sin marco 58x48,5 cm. Medidas de la imagen 42x29 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 5/14/21 9:00 PM
  • Manuel Rivera Hernández: litografía sin título P.A.

    Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 5/14/21 9:05 PM