Salvador Dalí: "A María" (1974)
Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: A María (1974). Descripción: dibujo original a tinta. Medidas sin marco 24x23,6 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 26/04/24 20:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
YOLANDA GARCÍA DELGADO "A CONTINUACIÓN..." (2011). Técnica Mixta (acrílico, collage, oleo). Descripción: Después de tu paso por la vida, de todas tus imágenes recopiladas, llena un olvido que te proporciona paz, la niebla se apodera de todo, y ves que nada es tan importante, y al final solo hay una línea que separa una cosas de la otra, una vida, de la otra. Medidas 90x60 cm. Obra en buenas condiciones.
Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Modesto Roldán (1926-2014). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.T. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 2. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.