Yolanda García "Tono fundamental" (1997)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Yolanda García Delgado, "Tono Fundamental", 1997. Descripción: de la divina proporción y el sonido del sol, surge el armónico puro, el sonido de lo divino, perceptible y palpable al mismo tiempo que invisible. Medidas 127x127 cm. Técnica mixta sobre tabla. Buenas condiciones. Aquí trazado con los colores con los que nos llega, directamente desde el sol.

  2023-5-22 21:25:00

  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:05

    50 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:10
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros, plaza" 1.8.57

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros, plaza. Descripción: litografía sobre papel vellin perteneciente a la serie Toros y toreros fechada 1.8.57 . Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:15
  • Pablo Picasso: Las metamorfosis de Ovidio. 1875/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Las metamorfosis de Ovidio. Descripción: Granolitografia sobre papel Arches. Firmada en plancha. Numerada a mano sobre tirada de 2000 ejemplares 1875/2000. Medidas motivo: 22 x 28 cm , montada en paspartú de 40x30 cm. Obra en buen estado.

    120 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 18:20