140 €

Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 2206/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 27/10/2020 19:55:00
  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 27/10/2020 22:05:00
  • Andy Warhol: "Chanel nº5"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Chanel nº5. Descripción: cartel offset con firma en plancha de Warhol realizado para la campaña publicitaria de Chanel en 1997. Textos de Copyright en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 172x117,5 cm. Obra en buenas condiciones. Se envía enrollada en un tubo.

    750 €
    Fecha fin: 02/11/2020 21:20:00

Lotes próximos al cierre

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    JORGE FRANCO. PESCADOS. 2017. OLEO. TABLA. 80X70 CM. BUEN ESTADO. BODEGON DE PESCADOS FRESCO SOBRE BANDEJA CERAMICA, CUADRO CON MUCHO VOLUMEN Y JUEGOS DE LUCES Y SOMBRAS, EL FONDO ESTA PINTADO CON COLORES OSCUROS PARA PODER RESALTAR LA LUZ DEL PRIMER PLANO, EL ARTISTA ELIGIÓ COLORES FRIOS PORQUE LOS PESCADOS SON DEL MAR.

    600 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00
  • ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020

    ELENA FRANCO "PASAJE EN MONTAÑA" 2020, OLEO, TABLA, 2020, 40X50 CM. EXCELENTE ESTADO. PAISAJE DE CAMINO QUE ESTA EN LAS ALTURAS DE LAS MONTAÑAS, DA SENSACION QUE SE DIRIGE HACIA EL CIELO, OBSERVAMOS UNA BARANDILLA METALICA Y ARBOL GRANDE COLGANDO CON MUCHAS RAMAS, EL FINAL DEL CAMINO ESTA ESCONDIDO,

    365 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:40:00
  • ELENA FRANCO "MAREJADA" 2020

    ELENA FRANCO. MAREJADA. 2020. OLEO. LIENZO. 70X50 CM. EXELENTE ESTADO. PAISAJE MARINO DEL ATLANTICO, PLAYAS CERCA DE CADIZ, ESPAÑA, TRANSMITE ENERGIA DEL OCEANO ATLANTICO, DIA SOLEADO Y CON MAREJADA.

    585 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:45:00