140 €

Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 2206/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Skull" 3852/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Skull. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 3852/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

    180 €
    Fecha fin: 24/7/2020 19:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Jeremiah" 57/400

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Jeremiah. Descripción: grabado sobre papel Archés France iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 57/400. Sello seco LA en la esquina inferior izquierda. Pertenece a la serie "Our Historical Heritage" editada por Leon Amiel en 1975. Referencia Catálogo Albert Field 75-4-K página 101. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la plancha 56x39,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 14/7/2020 18:00:00
  • Joan Miró: "United Nations Peace-keeping Operations" 512/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: United Nations Peace-keeping Operations. Descripción: litografía en cuatro colores sobre papel Super Alfa firmada en plancha y numerada 512/1500. Editada en 1980 con sello seco WFUNA. Medidas sin marco 28x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 14/7/2020 18:05:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 14/7/2020 18:10:00
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Dinamarca"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Dinamarca. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 939. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Montada sobre paspartú negro. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 14/7/2020 18:15:00