140 €

Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Miró (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x23 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 140 €

Estimado: 475 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Vladimir Ksieski: "Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 23x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:15:00
  • Vladimir Ksieski: "Banda de músicos" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Banda de músicos (2020). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    255 €
    Fecha fin: 15/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote, Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote, Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 €
    Fecha fin: 08/7/2020 18:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "The Physician" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Physician. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:20:00
  • Salvador Dalí: "The Fashion Designer" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Fashion Designer. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:25:00
  • Salvador Dalí: "The Insurer" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Insurer. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:30:00
  • Salvador Dalí: "The Dentist" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Dentist. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 06/7/2020 20:35:00