Vladimir Ksieski: "Homenaje a Miró" (2020)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Homenaje a Miró (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x23 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2023-9-1 21:20:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Vladimir Ksieski: "The Fallas Girls"

    Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: The Fallas Girls. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measures without frame 75x65 cm. Artwork exhibited at the Valencia City Hall in 2003. Artwork in good condition.

    450 EUR
    End Date: 2/29/24 8:15 PM
  • Vladimir Ksieski: "Gato Gordo" (2021)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Gato Gordo (2021). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    End Date: 3/4/24 9:25 PM
  • Vladimir Ksieski: "The Showgirls"

    Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: The Showgirls (2000). Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measurements without frame 36x45 cm. Measurements with frame 46x54 cm. Artwork in good condition.

    1575 EUR
    End Date: 2/29/24 8:35 PM
  • Vladimir Ksieski: "North Docks 40s IV" (2021)

    Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: North Docks 1940s IV (2021). Description: oil on canvas attached to cardboard signed in the lower left corner. Measures without frame 30x40 cm. Artwork in good condition.

    200 EUR
    End Date: 3/8/24 6:20 PM
  • Vladimir Ksieski: "Picasso Trio" (2023)

    Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: Woman Picasso (2023). Description: oil on panel signed in the lower left corner. Artwork inspired by and dedicated to Picasso. Measurements without frame 15x13 cm. Measurements with frame 24x22 cm. Artwork in good condition.

    175 EUR
    End Date: 2/29/24 9:15 PM

Lots next to close

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'ull (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 50/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:00 PM
  • Josep Guinovart: "Blaus" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Blaus (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:05 PM
  • Josep Guinovart: "Pedres i dents" (1982) 3/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Pedres i dents (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:10 PM
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Nura (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "L'últim ocre" (1996) 37/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'últim ocre (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 37/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x24,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 2/26/24 6:20 PM