Xavier Ribas: "El Claustre" (Catedral de Barcelona)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: El Claustre (Catedral de Barcelona). Descripción: Acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30x17 cm. Medidas totales con passe-par-tout: 51x37 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Xavier Ribas Velázquez: "Estudio de ola" (2015)

    Autor: Xavier Ribas Velázquez (Barcelona 1968). Título: Estudio de ola (2015). Descripción: Estudio de un ola con empastes aplicados con espátula y veladuras de color a pincel. Firmado en la parte posterior. Medidas exteriores del marco: 46,5 x 46,5 cm. Marco de moldura de madera de pino decorada con decapé blanco mate. La obra está montada al marco a la manera flotante.

    680 €
    Fecha fin: 05/7/2019 18:30:00
  • Xavier Ribas: "Caballo"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Caballo. Descripción: óleo sobre madera firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 31x14. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    265 €
    Fecha fin: 05/7/2019 18:35:00
  • Xavier Ribas: "Taxis (Edinburgh,Escocia)"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Taxis (Edinburgh,Escocia). Descripción: óleo sobre tela. Firmado en el dorso. Medidas sin marco 24x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    435 €
    Fecha fin: 05/7/2019 18:45:00
  • Xavier Ribas: "Barcelona"

    Autor: Xavier Ribas Velazquez (1968). Título: Barcelona. Descripción: gouache sobre papel. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 15x16. Medidas totales con passe-par-tout: 36x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 05/7/2019 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Puig: "Composición II" (2018)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición II", año 2018, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2000 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:30:00
  • Jordi Puig: "Composición con cara" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición con cara", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1700 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:35:00
  • Jordi Puig: "Tachismo oscuro" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Tachismo oscuro", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:40:00
  • Jordi Puig: "Arlequín III" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Arlequín III", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:45:00