Enrique Pastor: "Verónica"

Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Terry Pastor: aerógrafo y óleo sin título

    Autor: Terry Pastor (Reino Unido, 1946). Título: sin título. Descripción: aerógrafo y óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 91x71 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. La tela presenta arrugas en algunas zonas visibles a contraluz.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:10:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00