Modest Cuixart. Collage numerado 289/500 junto a poesía de Joan Brossa. Galería René Metras. 1963.

Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925, Palamós 2007). Collage numerado 289/500. Galería René Metras. Junto a poesía de Joan Brossa. Medidas 34x23 cm. Obra en buenas condiciones. 1963.

  • Modest Cuixart: "Muñeca" 96/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 96/200. Medidas sin marco 74x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 03/6/2019 20:30:00
  • Modest Cuixart: "Muñeca" 62/200

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Muñeca. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 62/200. Medidas sin marco 74x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/5/2019 20:00:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00