Simó Busom: "Títeres" 36/50

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona 1927). Título: Títeres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 36/50. Medidas sin marco 33x46 cm. Medidas con marco 37x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Simó Busom: "Puig Caltre" (1990)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Puig Caltre (1990). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1990 al dorso. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 26/2/2020 1:35:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1978)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo técnica mixta sobre papel firmado y fechado 78 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 25/2/2020 23:20:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 €
    Fecha fin: 25/2/2020 23:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Alfredo Palmero de Gregorio: "Caballos en libertad"

    Autor: Alfredo Palmero de Gregorio (Ciudad Real, 1901-Barcelona, 1991). Título: Caballos en libertad. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y titulado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x130 cm. Medidas con marco 90x160 cm. Obra en buenas condiciones.

    1700 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:00:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Cinco barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: Cinco barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x100 cm. Medidas con marco 92x122 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:05:00
  • Manuel Bordallo Soler: "Tres barcas"

    Autor: Manuel Bordallo Soler (Barcelona, 1920-1996). Título: tres barcas. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x74 cm. Medidas con marco 78x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:10:00
  • Gonzho: ''Detrás'' (2020)

    Gonzho, ''Detrás'' (2020), obra original, acrílico sobre lienzo montado en bastidor, 50 x 50 cm, nuevo, sin enmarcar

    500 €
    Fecha fin: 18/2/2020 18:15:00