Antoni Tàpies: grabado sin título 15/40 (1982)

  2021-5-20 19:25:00

  • Antoni Tàpies: "Forma ombrejada" (1987) 18/99

    2500 EUR
    End Date: 6/23/21 7:25 PM
  • Antoni Tàpies: "Ça suit son cours IV" H.C. 9/12

    1500 EUR
    End Date: 6/18/21 8:00 PM
  • Antoni Tàpies: "Ça suit son cours V" H.C. 9/12

    1500 EUR
    End Date: 6/18/21 8:05 PM
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (VI)" H.C.

    750 EUR
    End Date: 6/21/21 9:10 PM
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (XII)" 26/75

    750 EUR
    End Date: 6/25/21 9:00 PM

  • Josep Mompou Dencausse: "Natura morta (taronges, pa, fruita i garrafa)" (1955)

    Autor: Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888 - Vich, 1968). Título: Natura morta (taronges, pa, fruita i garrafa). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 1955. Catalogado con el número 386 (pàgina 363) en el libro “Josep Mompou”, Francesc Fontbona, Ed. Meditarránea, Barcelona, 2000. Etiqueta Sala Parés al dorso. Medidas sin marco 50x73 cm. Medidas con marco 65x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad

    1200 EUR
    End Date: 6/16/21 6:00 PM
  • Miguel Robledo Cimbrón: " Evasión " (2021).

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo: " Evasión " (2021). Descripción: Técnica mixta sobre papel reciclado , firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas de obra 50 x 47 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Obra en perfectas condiciones. Robledo Cimbrón ha expuesto en galerías españolas y extranjeras. Citamos: Museo Rosmolen Zeddam ( Holanda ) 2019 - Hospital de San Andres Siglo XVI Mombeltrán 2018 - Palacio de la Mosquera Arenas de San Pedro 2017 - World Trade Center Sofia 2017 - ArtBank Nan Jing China 2017 - JMC Gallery and Framing INC New York 2016 - Galería Atelier Geraldes da Silva Oporto 2016 - Galería Ulmacarisa Madrid 2016 - Janette Kennedy Gallery Dallas 2016 - Galerie Artes Paris 2015 Galeria Nau ART Barcelona 2015 Galeria Gim Art Barcelona 2015 BCM Art Gallery Barcelona 2015;Sala Paradís Martorell 2014 , Foundation UK Galati Rumania 2014 - Galería Espacio 120, Hospitalet 2013; Galeria Aragón 232 Barcelona 2013;Exp. Vive-Arte, V. de los Barros 2013;Sala Revistart Barcelona 2012; Feria Inter "Arteando" Irun 2012; Sala Nugué i Camps, Malgrat de Mar 2012;Prefectural Art Museum Hiroshima 2012;Municipal Museum Of Art Kyoto 2012; The National Art Center Tokio 2012; Galeria Alberdi Erandio 2011; Galeria Javier Roman Malaga 2010; Feria Inter. Kunt Start 10 Bolzano;Museum Of The Americas Miami 2010; Galeria Montsequi, Madrid 2009; Gal - Gallery Barcelona 2009; Global Present Art Barcelona 2009;Galeria Nou Mil - Lenni Barcelona 2009; Galeria Esart Barcelona 2008; Galeria Arkadia Barcelona 2007; Sala S.M.Piera 2005; Web Saachi Gallery Londres 2004; Galeria Elite Art Barcelona 2003, entre otras. Ha recibido honores del Museum of the Americas. Certificado de Honor; Diploma de la Academia Inter. al Mérito de Honor. Diploma III Salón de Invierno, Diploma Promoción Bellas Artes, Diploma VI Salón de Invierno (Sala Esart).

    750 EUR
    End Date: 6/16/21 6:10 PM
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "ventamna inactiva" (2021)

    Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz de 2021, titulada "ventana inactiva" hecha sobre doble placa de papel de 1 cm. hecho a mano y reciclado con malla metálica intermedia, de 100 x 100 cm, firmada en la esquina inferior izquierda

    400 EUR
    End Date: 6/16/21 6:30 PM
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "vértice verde" (2020)

    Pintura acrílica de Pedro Gutiérrez Aláiz de 2020, titulada "vertice verde" hecha sobre doble placa de papel de 1 cm. hecho a mano y reciclado con malla metálica intermedia, de 100 x 100 cm, firmada en la esquina inferior izquierda

    450 EUR
    End Date: 6/16/21 6:40 PM