Antoni Tàpies: "VIII Congreso Hispano-argentino de Ortopedia y Traumatología" (1988) 3/120
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: VIII Congreso Hispano-argentino de Ortopedia y Traumatología (1988). Descripción: litografía en varias tintas tintas con relieve sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 3/120. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1212. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 65,5x58,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 28/11/24 20:30