Antoni Tapies: Litografia original Derriere le miroir 1982

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Antoni Tapies (1923-2012). Descripción: Litografia original publicada en el numero 250 de la revista Derriere le miroir en 1982. Impresa por Maeght editeur - Paris 1982. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación


Auction closes:

  2019-8-2 19:21:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    1150 EUR
    End Date: 9/29/21 8:10 PM
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Author: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Title: Variations sur un thème musical 17 (1987). Description: lithograph in two inks with relief on Archés paper. Signed in pencil by the artist and numbered 10/75. Edited by Galerie Lelong, Paris. Reference Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 number 1158. Measurements without frame 54x70 cm. Artwork in good condition.

    1900 EUR
    End Date: 10/1/21 6:25 PM
  • Antoni Tàpies: "Ça suit son cours IV" H.C. 9/12

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ça suit son cours IV (1975). Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/12. Editado por Fata Morgana, Montpellier. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 523. Medidas sin marco 56x38 cm. Medidas de la plancha 29,5x17,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 EUR
    End Date: 10/1/21 5:40 PM
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #487" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.

    1500 EUR
    End Date: 10/4/21 8:45 PM
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (VI)" H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (VI). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 544. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 9/23/21 6:25 PM

Lots next to close