Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 38x55cm. Montada sobre paspartú negro. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

  2024-5-2 21:40:00

  • Antoni Tàpies: "Ça suit son cours V" H.C. 9/12

    1500 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 21:10
  • Antoni Tàpies: "Creu roja" 42/75 (1991)

    2500 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 20:00
  • Antoni Tapies - Roland Garros 2000

    50 EUR
    Fecha de fin: 15/05/24 18:10
  • Antoni Tàpies: "Aparicions 7" (1982) 81/99

    2500 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:30

  • Miguel Robledo Cimbrón :" Sin presión " (2023):

    Autor: Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Sin presión " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja derecha . Medidas de obra 40 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    450 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:00
  • Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Conmoción " (2023):

    Autor :Miguel Robledo Cimbrón (Mora de Rubielos, Teruel 1956). Titulo:" Conmoción " (2023): Descripción: Técnica mixta sobre lienzo firmada en parte baja derecha . Medidas de obra 40 x 40 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el Artista. Con su trabajo tanto en papel , lienzo o tablero crea y compone sus obras , pintor internacional con una trayectoria en auge !!!!!!!!!!! . Sus obras han sido expuestas en Salas , Galerías , Palacios , Castillos , Museos etc. En países tanto España como Francia, Italia, Portugal, Países Bajos, Rumania, Bulgaria, Rusia, China, Japón , EEUU, Brasil, Argentina Etc. . Yo Miguel Robledo Cimbrón con firma R.Cimbrón …..( LOS ANDARES DE UN CREADOR ) . Los caminos y vivencias que me llevaron por este mundo del Arte abstracto comienzan de una forma imprevista que algún día contare tras años en el paisaje y figurativo , comienza ese momento fue un rayo de luz de pasión e ilusión con pensamientos y devaneos por expresar lo que el azar por momentos te fluye por tu mente con el sentido de la indiferencia . Las motivaciones sacrificios y constancia serán necesarios para alcanzar tu propia identidad y te permita visualizar tu interior desconocido y profundo para transmitir en el lienzo , tablero o papel la magia gestual e informal de un modus operandi que a mi me caracteriza . La creación de mis obras me permiten comunicar un estilo de sensaciones influyentes capaces de conmover o impresionar al ser que lo visualiza . El contenido de esta expresión es la humilde reflexión de una mente abstracta .

    450 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:05
  • SALVADOR DALÍ (1904-1989) Hamadryades mimétiques arborescentes, 1971.

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Hamadryades mimétiques arborescentes. Descripción: grabado sobre papel Japon firmado a lápiz y numerado 93/100. Editado por Editions d'Art de Francony. Referencia Catálogo Albert Field 71-11 página 68. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 31,5x49 cm. Obra en buenas condiciones. Con certificado de autenticidad

    1800 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:10
  • José Manuel Reyes: "Limones"

    José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, 1963). Limones. Óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 52x63 cm. Medidas con marco 59x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:15
  • Toulouse Lautrec: "Artilleur et femme I"

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 18:20