Antoni Tàpies: "Llambrec Material (XII)" 26/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (XII). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 29/75. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 550. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-11-20 20:15:00

  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 EUR
    Fecha de fin: 20/11/24 19:40
  • Antoni Tàpies: "Ça suit son cours V" H.C. 9/12

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ça suit son cours I (1975). Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/12. Editado por Fata Morgana, Montpellier. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 524. Medidas sin marco 56x38 cm. Medidas de la plancha 27,5x17,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 20/11/24 20:05
  • Antoni Tàpies: "L'Atlas Català" 73/136

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: L'Atlas Català (1975). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 73/136. Medidas sin marco 53,5x39 cm. Medidas de la plancha 26x20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 21/11/24 20:45
  • Antoni Tàpies: "VIII Congreso Hispano-argentino de Ortopedia y Traumatología" (1988) 3/120

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: VIII Congreso Hispano-argentino de Ortopedia y Traumatología (1988). Descripción: litografía en varias tintas tintas con relieve sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada 3/120. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1212. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 65,5x58,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1620 EUR
    Fecha de fin: 28/11/24 20:30