Burmese Tatto Parabaik

Burmese Parabaik. Libro birmano en acordeón con 30 diseños dibujados a mano sobre papel de arroz. Los diseños son patrones para artistas del Tatto. Tapas con adornos de marquetería hecha a mano. Medidas del libro 15x5x10,5x2 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2023-2-21 18:00:00

  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    280 EUR
    End Date: 3/6/24 7:25 PM
  • Bouchet-Aubert: "Roma, Villa Medici"

    Autor: Bouchet-Aubert. Título: Roma, Villa Medici. Descripción: aguafuerte de 1840. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 10x12 cm. Medidas con marco 22x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 3/12/24 7:05 PM