Vladimir Ksieski: "Fiesta de la Sardina Pueblo" (2020)

Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de la Sardina Pueblo (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x33 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-1-20 18:05:00

  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    475 EUR
    End Date: 6/3/22 9:55 PM
  • Vladimir Ksieski: "Bañista 21"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Bañista 21 . Óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x27 cm. Medidas con marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    End Date: 6/9/22 8:20 PM
  • Vladimir Ksieski: "Bañista 25" (2019)

    Vladimir Ksieski (Londres 1944), "Bañista 25", óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x19 cm. Obra en buenas condiciones.

    115 EUR
    End Date: 6/9/22 8:30 PM
  • Vladimir Ksieski: "Fiesta de Las Sardinas Bailando"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Fiesta de Las Sardinas Bailando. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 16x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    75 EUR
    End Date: 5/27/22 7:55 PM
  • ALTEA años 60 costa blanca

    oleo sobre lienzo 75x60cm firma artista VLADIMIR KSIESKI (LONDRES 1944.U.K.) vivo en ESPAÑA des 1984 VALENCIA . obra nuevo hecho 10/01/2022,ESTADO EXCELENTE

    295 EUR
    End Date: 6/6/22 8:25 PM