María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Fecha de fin: 29/03/24 18:00
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Obra de Javier Espigares es una obra en acrílico sobre lienzo de 2 m de largo por 1 m de alto está basada en una carrera de caballos en el hipódromo de Lasarte de Gipuzkoa con toques abstractos en el fondo y dándole protagonismo a los caballos Javier Espigares es un pintor con una larga trayectoria ha expuesto en numerosas exposiciones y ha ganado numerosos premios en concursos de pintura su obra está realizada sobre todo en trabajos con pintura acrílica y acuarela actualmente tiene obras de arte en la galería ispilu de Zarautz y realiza ventas en sobre todo en Facebook y en Instagram aparte de las numerosas exposiciones que realiza por todos los ámbitos de la cultura europea estoy trabajo como siempre está realizado con materiales de gran calidad y el envío suele ser bastante seguro para que no produzca ningún daño en la obra
María Teresa Navarro. Dibujo carboncillo sobre papel. "Bailarina". Firmado a mano. 1962. 48x32,5 cm.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. "Escalera bronce". Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo lápiz sobre papel. Surrealismo. Escalera bronce. Proyecto. Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Antonio Beneyto. Dibujo tinta sobre papel. Surrealismo. "Proyecto de escultura". Sin firmar. 30x21 cm. Con letra del artista.
Autor: Emilio Carnerero Muñoz (1935). Título: Tierra y Espacio (2024). Descripción: Acrílico sobre lienzo de 91 x 72 cm. Una capa moldeadora de Gesso. Dos capas de barniz. Cantos coloreados. Certificado de autenticidad. Firmado en parte inferior frontal y en dorso del lienzo. Estado: excelente