Joan Miró: cartel para exposición Sala Gaspar Sobreteixims i escultures 1972

Autor: Joan Miró. Título: Sala Gaspar Sobreteixims i escultures 1972. Cartel para exposición de 1972. En buen estado. Medidas 89x57 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

  2022-1-14 18:15:00

  • Joan Miró: "A toute epreuve de Paul Eluard" H.C.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: A toute epreuve de Paul Eluard. Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Rives, ejemplar H.C. firmada a lápiz por el artista. Medidas sin marco 52x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 EUR
    End Date: 2/4/22 6:55 PM
  • Joan Miró: "Per un Teatre a Catalunya" P.A.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Per un Teatre a Catalunya. Descripción: Descripción: Litografía a color firmada a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. (Prueba de artista). Con filigrana de la Sala Gaspar. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Este ejemplar pertenece a la tirada "avant la lettre", siendo el editor la Sala Gaspar (Barcelona), y el impresor Puresa (Barcelona). Referencia Catálogo de Obra Gráfica Sala Gaspar 1975 con el número 1606. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2400 EUR
    End Date: 1/19/22 8:10 PM
  • Joan Miró: "Cartel para el 75º aniversario del Futbol Club Barcelona" (1974) 866/1500

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Cartel para el 75º aniversario del Futbol Club Barcelona (1974). Descripción: cartel sobre papel guarro en edición limitada de 1500 ejemplares numerados. Ejemplar 866/1500. Firmado en plancha. Editado por el Futbol Club Barcelona con sello seco. Impresor La Polígrafa S.A. Referencia Miró Litógrafo V número 931 página 68. Medidas sin marco 99x69 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Se envía enrollada en un tubo.

    1200 EUR
    End Date: 2/1/22 9:10 PM