Joan Miró. Catálogo con portada y contraportada litográfica "Miró" Sala Gaspar. Barcelona. 1970.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Joan Miró. Catálogo con portada y contraportada litográfica de "Miró", Sala Gaspar. Barcelona. 1970 (24x19 cm). En buen estado con signos de la edad. Fotografía Català Roca. 18 páginas.


La subasta termina:

  2020-4-8 13:19:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Joan Miró: "Miró Escultor, Irán"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Irán. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Miró Litógrafo V número 934. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 20:25
  • Joan Miró: "Litografía original III"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original III. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1115. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 20:40
  • Joan Miró - Obra Gráfica

    Autor: Joan Miró, Título: Obra gráfica. Descripción: Cartel anunciador de la exposición de Joan Miró celebrada en Valencia en abril y mayo de 1982. Medidas: 76 x 56 cm. Medidas. Obra en buen estado

    50 EUR
    Fecha de fin: 17/05/24 18:35
  • Joan Miró: litografía sin título DLM

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    150 EUR
    Fecha de fin: 14/05/24 18:40

Lotes cercanos al cierre

  • Roy Lichtenstein: "As I opened Fire" (1964)

    Autor: Roy Lichtenstein (Nueva York 1923-1997). Título: As I opened Fire (1964). Descripción: Reproducción Litográfica del Oleo sobre lienzo del mismo nombre. Tríptico de 64x154 cm. formado por tres litografías de 64x52 cm. Realizada para la exposición de Linchtenstein en el museo Stedelijk de Amsterdan en el año 1964. Colección Stedelijk Museum Amsterdan. Referenciada en catálogo de la exposición de "Obra gráfica Stedelijk Museum" 1965. Obra en buenas condiciones

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:05
  • Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100

    Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:10
  • Francisco de Goya: "Ruega por ella. Los Caprichos 31"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Ruega por ella. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 31. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:15
  • Francisco de Goya: "Por que fue sensible. Los Caprichos 32"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Por que fue sensible. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 32. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:20
  • Francisco de Goya: "Al Conde Palatino. Los Caprichos 33"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Al Conde Palatino. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 33. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 21:25