Joan Miró. Catálogo con litografías de "Oda a Joan Miró". Polígrafa. 1973. Galería Juana Mordó.

Autor. Joan Miró. Catálogo con litografías de "Oda a Joan Miró". Polígrafa. 1973. Galería Juana Mordó. En buen estado. 23x16 cm.

  2021-4-27 21:50:00

  • Joan Miró: "Barcelona Sala Gaspar"

    125 EUR
    End Date: 5/19/21 8:20 PM
  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 33x25. Referenciada en "Miró litógrafo VI" con el nº 1113. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en "Joan Miró Litógrafo III". Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 5/20/21 8:25 PM
  • Joan Miró: "Tracé sur l'eau #10"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau #10. Descripción: litografía sobre papel onion skin de Marais. Medidas 29,5x36 cm. Pertenece al album con 14 litografías las cuales son reproducciones de otras tantas acuarelas. Han sido reproducidas con las mismas dimensiones y en el mismo papel. Editada por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Esta litografía pertenece a la edición de 900 sin firmar ni numerar. Referencia Miró Litógrafo II número 314. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 5/27/21 9:15 PM
  • Joan Miró: "Dedicada a los amigos del FAD" 404/450

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Dedicada a los amigos del FAD. Descripción: litografía firmada en plancha por el artista y numerada 404/450. Firmada, fechada y dedicada en el reverso. Medidas sin marco 33x48 cm. Medidas con marco 34,5x49 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    900 EUR
    End Date: 5/20/21 7:35 PM
  • Joan Miró: "Personaje con luna y estrella" (1968)

    25000 EUR
    End Date: 5/20/21 7:40 PM

  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria" (1991)

    400 EUR
    End Date: 5/19/21 6:00 PM
  • Brian Harris: "Cámara" (2002)

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:05 PM
  • Brian Harris: "Papelera" (2003)

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:10 PM
  • Brian Harris: "Parking machine" (2002)

    120 EUR
    End Date: 5/19/21 6:15 PM
  • Ita Puig: "Fulla" (2002)

    200 EUR
    End Date: 5/19/21 6:20 PM