Joan Miró: "Estrella azul"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Miró. Título: Estrella azul. Descripción: litografía creada por Miró en 1972 . Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 857. Impreso "Litografía original I" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm.

  2017-10-31 19:03:00

  • Joan Miró: "A toute epreuve de Paul Eluard" H.C.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 10/10/24 18:30
  • Joan Miró: "Exposición Tres Libros, Osaka (1970)" 223/500

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Exposición Tres Libros, Osaka (1970). Descripción: litografía "Avant la lettre" sobre papel Guarro firmada con inicial (M). Numerada 223/500 a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Referencia Miró Litógrafo IV número 680 página 78. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    875 EUR
    Fecha de fin: 10/10/24 18:35
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #3" 150/1500

    450 EUR
    Fecha de fin: 04/10/24 18:50
  • Joan Miró: Album 19. 1963

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Album 19. Descripción: Litografia original a doble hoja sobre papel offset. Edición limitada de 1250 ejemplares no numerados . Editado por La Sala Gaspar, 1963. Medidas: 30 x 46 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    180 EUR
    Fecha de fin: 30/09/24 20:05
  • Joan Miró - Sala San Prudencio

    Autor: Joan Miró, Título: Sala San Prudencio. Descripción: Cartel anunciador de la exposición de Joan Miró celebrada en Vitoria en enero y febrero de 1986. Medidas: 76 x 56 cm. Medidas. Obra en buen estado

    80 EUR
    Fecha de fin: 03/10/24 19:35

  • Simó Busom: acuarela sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x36 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:00
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    150 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:05
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    290 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:10
  • Simó Busom: técnica mixta sin título (1978)

    250 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:15
  • Carmen Gallego: óleo sin título

    Autor: Carmen Gallego. Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 27/09/24 18:20