Joan Miró: "Litografía original IV"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IV. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1977 . Medidas 32x25 cm. Referenciada en “Miró litógrafo VI” con el nº 1116. Forma parte de la suite de 8 litografías originales no firmadas y publicadas en “Joan Miró Litógrafo III ”. Las 8 litografías aparecen numeradas en el reverso I-VIII. Obra en buenas condiciones.

  2018-12-26 21:05:00

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #3" 150/1500

    450 EUR
    Fecha de fin: 01/04/24 19:50

    400 EUR
    Fecha de fin: 01/04/24 21:30
  • Joan Miró: Album 19. 1963

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Album 19. Descripción: Litografia original a doble hoja sobre papel offset. Edición limitada de 1250 ejemplares no numerados . Editado por La Sala Gaspar, 1963. Medidas: 30 x 46 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    180 EUR
    Fecha de fin: 29/03/24 19:55
  • Joan Miró: Homenaje a Joan Prats. 1975

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (58), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 27 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 05/04/24 18:35

  • Pablo Picasso. Amazona I. Suite Toros y toreros. 1961

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona I. Descripción: litografía sobre papel de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 I. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:40
  • Pablo Picasso. Amazona II. Suite Toros y toreros. 1961

    Autor: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973). Título. Amazona II. Descripción: litografía sobre papel Vellin de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada de 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:45
  • Jaume Plensa: "Tornaria a parlar lentament" (2021) 43/50

    3500 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:50
  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    600 EUR
    Fecha de fin: 28/03/24 19:55