Joan Miró: "Ma de provervis"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  2020-3-5 21:46:00

  • Lucien Clergue: "Le Saltimbanques I" (1980)

    50 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:00
  • Lucien Clergue: "Le Saltimbanques IV" (1980)

    50 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:05
  • Antoni Tàpies: "Catálogo especial 1969" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012). Título: Catálogo especial 1969. Descripción: litografía sobre papel Guarro en negro y amarillo firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 páginas 132-134 número 225. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Medidas sin marco 38x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:10
  • Domènec Fita: litografía sin título 125/375

    Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerado 125/375. Firmada y fechada 94 en plancha. Medidas sin marco 47x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:15
  • Pablo Picasso: cartel "Linoleumschnitte 1958-60"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Linoleumschnitte 1958-60. Descripción: cartel de exposición en edición limitada de 1300 ejemplares. Impreso por Carl Griese, Hamburg en 1961. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 164 página 329. Medidas sin marco 59x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    Fecha de fin: 20/05/24 18:20