Joan Miró: "Per un Teatre a Catalunya" P.A.

Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Per un Teatre a Catalunya. Descripción: Descripción: Litografía a color firmada a lápiz por el artista. Ejemplar P.A. (Prueba de artista). Con filigrana de la Sala Gaspar. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Este ejemplar pertenece a la tirada "avant la lettre", siendo el editor la Sala Gaspar (Barcelona), y el impresor Puresa (Barcelona). Referencia Catálogo de Obra Gráfica Sala Gaspar 1975 con el número 1606. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-12-14 19:35:00

  • Joan Miró: "Barcelona Sala Gaspar"

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Barcelona Sala Gaspar. Descripción: litografía a doble página. Medidas sin marco 31x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    125 EUR
    End Date: 12/21/21 8:15 PM
  • Joan Miró: "SERIE II, rojo y verde" 5/30

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: SERIE II, rojo y verde (1961). Descripción: litografía sobre papel Rives firmada a lápiz por el artista y numerada 5/30. Referencia Miró Litógrafo II, número 220 página 155. Medidas sin marco 44,5x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 EUR
    End Date: 12/16/21 7:20 PM
  • Joan Miró: "A toute epreuve de Paul Eluard" H.C.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: A toute epreuve de Paul Eluard. Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Rives, ejemplar H.C. firmada a lápiz por el artista. Medidas sin marco 52x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 EUR
    End Date: 12/16/21 7:25 PM