Joan Miró: "SERIE II, rojo y verde" 5/30

Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: SERIE II, rojo y verde (1961). Descripción: litografía sobre papel Rives firmada a lápiz por el artista y numerada 5/30. Referencia Miró Litógrafo II, número 220 página 155. Medidas sin marco 44,5x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-12-16 19:20:00