Joan Miró: "Sobreteixims i escultures" (1972) H.C.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sobreteixims i escultures (1972). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editor Sala Gaspar. Referencia Miró Litógrafo IV número 849 página 192. Medidas sin marco 38x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2023-11-8 18:30:00

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #6" 150/1500

    450 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:45

    400 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 21:55
  • Joan Miró: Album 19. 1963

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Album 19. Descripción: Litografia original a doble hoja sobre papel offset. Edición limitada de 1250 ejemplares no numerados . Editado por La Sala Gaspar, 1963. Medidas: 30 x 46 cm. Obra en buenas condiciones con marca de doble hoja.

    180 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:20
  • Joan Miró: "75º aniversario del Futbol Club Barcelona" 924/999

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: 75º aniversario del Futbol Club Barcelona (1974). Descripción: facsimil de la litografía realizada para conmemorar el 75º aniversario de la fundación del F.C. Barcelona. Edición del F.C. Barcelona y la Fundació Miró realizada por Tirage S.L. en 1993. Ejemplar 924/999. Firmado en plancha. Medidas sin marco 98x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 21:20
  • Joan Miró: Homenaje a Joan Prats. 1975

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca central de doblado.

    225 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:40

  • Keith Haring: ‘Keith y Julia' (1986), litografía original

    El título ciertamente evoca un autorretrato junto a Julia. Keith Haring fue el artista street Art - Arte urbano- y Pop art más relevante y pionero, antes, y contemporáneo, de Jean-Michel Basquiat y posterior, y contemporáneo de Warhol. A finales de los 80 y 90, gran 'heredero directo' de Warhol, Hockney o Lichtenstein, y un grande él mismo. Litografía original, de edición limitada, con colores vivos, papel blanco semimate de alto gramaje. En muy buenas ediciones. Dimensiones: total, 30 cm x 40 cm. Imagen: 25 cm x 33 cm. Sin marco. Impreso debajo de la imagen (y sello impreso en la parte inferior derecha): "Keith Haring (American, 1958-1990). Keith and Julia, 1986. Oil and acrylic on canvas, 91.4 x 121.9 cm. ©1993 The State of Keith Haring Published by te Neues Publishing Company, New York and te Neues Verlag, D-47906 Kempen. All rights reserved. Printed in Germany".

    125 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:05
  • Joaquin Amayar: "Gemelo I" (2011)

    Autor: Joaquin Amayar (Sevilla, 1973). Título: Gemelo I. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada y fechada 3-3-2011 al dorso. Medidas sin marco 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:10
  • Takis: xilografía sin título 77/100 (1995)

    80 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:15
  • Marc Prat Codina. Técnica mixta sobre tela. "Pies". 80x90 cm. 2009. Firmada a mano.

    990 EUR
    Fecha de fin: 24/04/24 21:20