Joan Miró: "Tracé sur l'eau"
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Tracé sur l'eau. Descripción: Cubierta del album con litografía original de 47,5x90 cm. Editado por Maeght en 1963. La edición total es de 1000 ejemplares. Los primeros 100 están numerados y firmados. Los 900 restantes están sin firmar ni numerar. Este album pertenece a la edición de 900. Referencia Miró Litógtrafo II número 314. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 02/12/24 18:30