Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.
Fecha de fin: 30/04/24 18:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joaquim Muntañola. Dibujo a lápiz "Chica hippie". Firmado a mano. 34x22,5 cm. Buen estado.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Encantador serpientes”. Firmado a mano Kim. 26x30 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela. "Faltan semáforos". Firmado a mano. 32x35 cm. Paspartú. El dibujo mide 24x20 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Ivan Lendl versus John Mcenroe”. Firmado a mano. Tenis. 32x50 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”At. Bilbao 1 R. Madrid 2”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Burro (2021). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado y fechado 5/7/21 en el margen inferior. Medidas sin marco 26x20 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Woman Picasso (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 24x18 cm. Medidas con marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Clara Oliveras Valentí (Girona, 1963). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x116 cm. Obra en buenas condiciones.
Shigeyoshi Koyama. Gouache y mixta sobre papel Tamaño 34,5 x 49,5 cm. Firmado y datado por S.Koyama en el margen inferior derecho año 81 Perfecto estado de conservación. Se vende sin enmarcar.
Javier Montesol Técnica: Óleo sobre papel Tamaño papel : 111 x 76 cm. Firmado en la parte inferior derecha de la obra por Montesol. Datado en el margen superior izquierdo II 2003. Enmarcado, tamaño con marco 85 x 120 cm.