Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.
Fecha de fin: 30/04/24 18:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Valencia Bilbao”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela. "Faltan semáforos". Firmado a mano. 32x35 cm. Paspartú. El dibujo mide 24x20 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta. Viñeta "Josechu el Vasco”. Firmado a mano. 32x46 cm. Paspartú. El dibujo mide 18x33 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Ivan Lendl versus John Mcenroe”. Firmado a mano. Tenis. 32x50 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Betis 2 At. Madrid 2”. Firmado a mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada XIV/XXV. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.
Josep Obradors: "Autumn falls 2" (2023). Técnica mixta sobre lienzo. 41x33 cm. Firmado y fechado al dorso. Sin marco.
Josep Obradors: "Autumn falls 3" (2023). Técnica mixta sobre lienzo. 41x33 cm. Obra única. Firmada y fichada al dorso. Sin marco.
Grabado original firmado y numerado a mano por el artista Ramon Pujol Boira (1949-2019). Edición limitada de 24/75. Tamaño 80 x 120 cm En perfecto estado de conservación. Se vende sin enmarcar.
Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: 75º aniversario del Futbol Club Barcelona (1974). Descripción: facsimil de la litografía realizada para conmemorar el 75º aniversario de la fundación del F.C. Barcelona. Edición del F.C. Barcelona y la Fundació Miró realizada por Tirage S.L. en 1993. Ejemplar 924/999. Firmado en plancha. Medidas sin marco 98x68 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.