Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.
Fecha de fin: 30/04/24 18:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta ”Este Netzer no me iría bien”. Firmado a mano. 20x13 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela. "Faltan semáforos". Firmado a mano. 32x35 cm. Paspartú. El dibujo mide 24x20 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta. Viñeta "Josechu el Vasco”. Firmado a mano. 32x46 cm. Paspartú. El dibujo mide 18x33 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Ivan Lendl versus John Mcenroe”. Firmado a mano. Tenis. 32x50 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Betis 2 At. Madrid 2”. Firmado a mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Tornaria a parlar lentament (2021). Descripción: grabado sobre papel de 300 gramos hecho a mano en el Museu Molí Paperer de Capellades. Firmado a lápiz por el artista y numerado 43/50. Forma parte de la Suite Hotel París editada por Grup Enciclopèdia. Edición agotada. Se adjunta certificado del editor. Medidas sin marco 54x40 cm. Medidas con marco 93x79 cm. Obra en buenas condiciones.
Josep Obradors: "La Isla 2" (2019). Obra única. Técnica mixta sobre madera. Medidas: 50x50x3,5 cm. Estado de conservación excelente. Firmada y fechada al dorso. Obra realizada mediante volúmenes y texturas.
Artista: Perico Pastor. Técnica: Litografía en varios colores. Firmada y numerada a mano por el artista. Tamaño: 52 x 76 cm. Edición de 150. No enmarcada. Perfecto estado de conservación.
Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1978). Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista. Numerada 44/75. Medidas sin marco 56x66 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada XIV/XXV. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.