Laura Saurí: óleo sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-11-18 18:50:00

  • Laura Saurí: "Eva Viva"

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: Eva Viva. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 19/11/24 20:05
  • Laura Saurí: "Paisatge Urbà"

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: Paisatge Urbà. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    Fecha de fin: 19/11/24 20:10
  • Laura Saurí: óleo sin título

    450 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 20:50

  • Francisco Abad Doblas: "Barcas de pesca" (1976)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Barcas de pesca (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 20:20
  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 20:25
  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 20:30
  • Ignasi Mundó: técnica mixta sin título

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 20:35
  • Bernat Sanjuan i Tarré: dibujo sin título (1975)

    Autor: Bernat Sanjuan i Tarré (Barcelona, 1915 – Deià, 1979). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz de color marrón sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    Fecha de fin: 18/11/24 20:40