Ramón Pujol Boira: "Paisaje"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-8-10 20:38:00

  • Ramón Pujol Boira: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:55

  • Casademont le vieux: "Cadaqués" (1975)

    Autor: Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre cartón realizado en 1975 por el artista barcelonès Casademont le vieux. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buen estado de conservación.

    500 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:30
  • Antón Lamazares: litografía sin título P.A.

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 29x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:35
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #6" 150/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #6 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 150/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1217. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:45
  • Joaquin Araujo Ruano: "Cantaor Flamenco"

    Autor: Joaquin Araujo Ruano (1851-1894). Título: Cantaor Flamenco. Descripción: grabado firmado y fechado 1884 en plancha. Medidas sin marco 53x38 cm. Medidas de la plancha 31x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:50