Ramón Pujol Grabulosa: "Camí del Roure"

Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Camí del Roure. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-3-7 18:20:00

  • Ramón Pujol Grabulosa: litografía sin título 31/200

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 31/200. Medidas sin marco 91x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    150 EUR
    End Date: 4/18/24 9:25 PM
  • Ramón Pujol Grabulosa: "Landscape with a stream"

    Author: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Title: Landscape with stream. Description: oil on canvas signed in the lower left corner. Measurements without frame 38x46 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    210 EUR
    End Date: 4/18/24 7:05 PM

  • Andy Warhol: Invitation to the exhibition "Ladies and gentlemen"

    Author: Andy Warhol (1928-1987). Title: Invitation to the exhibition Ladies and gentlemen. Description: Color offset on lithographic paper signed with a marker by the artist. Calligraphic expert certificate is attached. Measures without frame 15.4x10 cm. framed. Artwork in good condition.

    1215 EUR
    End Date: 4/15/24 6:05 PM
  • Josep Moscardó: "Bilblau" 9/99

    Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Bilblau. Descripción: serigrafía a 10 tintas sobre papel MIVHEL 100% algodón de 240 gr. Firmada a lápiz por el artista y numerada 9/99. Editada por A PART Edicions en 2000. Certificado al dorso. Medidas sin marco 73x112 cm. Obra en buenas condiciones.

    550 EUR
    End Date: 4/15/24 6:10 PM
  • Salvador Dalí: "Virgil's farewell words"

    Author: Salvador Dali. Title: Virgil's parting words. Description: Woodcut on bfk Rives paper belonging to Dante's Divine Comedy, purgatory song 27. Edited by Les Heures Claires, Paris 1962. Sheet size 33 x 26 cm. Artwork in good condition

    120 EUR
    End Date: 4/15/24 6:15 PM